Wednesday, February 18, 2026
Advertisement
  1. Hindi News
  2. खेल
  3. अन्य खेल
  4. पाकिस्तान टीम का हुआ बुरा हाल, खिलाड़ियों को मैच से पहले बर्तन तक धोने पड़े, कप्तान का बड़ा खुलासा

पाकिस्तान टीम का हुआ बुरा हाल, खिलाड़ियों को मैच से पहले बर्तन तक धोने पड़े, कप्तान का बड़ा खुलासा

Written By: Vanson Soral @VansonSoral Published : Feb 18, 2026 01:28 pm IST, Updated : Feb 18, 2026 01:28 pm IST

पाकिस्तान टीम को लेकर बड़ी खबर सामने आई है। पाकिस्तान के कप्तान ने खुलासा किया है कि पाकिस्तानी खिलाड़ियों को ऑस्ट्रेलिया दौरे पर मैच से पहले बर्तन तक धोने पड़े।

Pakistan hockey - India TV Hindi
Image Source : AFP पाकिस्तान हॉकी

पाकिस्तान हॉकी टीम का ऑस्ट्रेलिया दौरा मैदान के प्रदर्शन से ज्यादा अव्यवस्था के कारण चर्चा में है। टीम के कप्तान शकील अम्माद बट ने पाकिस्तान लौटते ही पाकिस्तान हॉकी फेडरेशन यानी PHF पर जोरदार हमला बोला है। उनका दावा है कि खिलाड़ियों को मैच खेलने से पहले रसोई साफ करनी और बर्तन तक धोने पड़े। लाहौर एयरपोर्ट पर मीडिया से बात करते हुए बट ने कहा कि जब खिलाड़ियों को मैच से पहले किचन साफ करना पड़े और बर्तन तक धोने पड़ें, तो आप किस तरह के नतीजे की उम्मीद करेंगे? उन्होंने साफ कहा कि मौजूदा प्रबंधन के साथ काम करना संभव नहीं है।

होटल बुकिंग का बवाल

ऑस्ट्रेलिया दौरे के दौरान टीम को भारी अव्यवस्था का सामना करना पड़ा। सरकारी संस्था पाकिस्तान स्पोर्ट्स बोर्ड ने पुष्टि की कि उसने टीम की होटल व्यवस्था के लिए 1 करोड़ पाकिस्तानी रुपये से अधिक की राशि दी थी। इसके बावजूद, सिडनी एयरपोर्ट पर खिलाड़ियों को 13-14 घंटे इंतजार करना पड़ा।

सबसे चौंकाने वाली स्थिति तब सामने आई जब FIH प्रो लीग मुकाबलों से पहले होटल पहुंचने पर खिलाड़ियों को बताया गया कि उनकी बुकिंग ही नहीं है, क्योंकि अग्रिम भुगतान नहीं हुआ था। टीम को घंटों सड़कों पर भटकना पड़ा, तब जाकर ठहरने का इंतजाम हुआ। अगले ही दिन उन्हें ऑस्ट्रेलिया के खिलाफ मैच खेलना था, जिसमें पाकिस्तान 2-3 से हार गया। इस दौरे पर पाकिस्तान को मेजबान ऑस्ट्रेलिया और जर्मनी, दोनों से हार झेलनी पड़ी। बट ने खुलासा किया कि एयरबीएनबी रेजीडेंस केवल 10 दिनों के लिए बुक किया गया था, जबकि टीम को 13 दिन रुकना था। बाद में उन्हें सस्ते ठिकाने पर शिफ्ट होना पड़ा।

प्रधानमंत्री तक पहुंचा मामला

पाकिस्तान स्पोर्ट्स बोर्ड के महानिदेशक नूर उस सबाह ने कहा कि पूरे मामले की विस्तृत रिपोर्ट प्रधानमंत्री शहबाज शरीफ को सौंपी जाएगी। शहबाज शरीफ पीएचएफ के संरक्षक-इन-चीफ भी हैं और उन्होंने पूरे मामले की जांच के आदेश दिए हैं। बट ने यह भी आरोप लगाया कि खिलाड़ियों को मीडिया से बात न करने की चेतावनी दी गई थी। उन्होंने कहा कि वह इसलिए बोल रहे हैं, क्योंकि उन्होंने ऑस्ट्रेलिया में जो झेला, वह अस्वीकार्य है।

विदेशी कोच की मांग

कप्तान ने आगे कहा कि अगर पाकिस्तान को आगे बढ़ना है, तो एक विदेशी कोच और बेहतर मैनेजमेंट की जरूरत है। उनके मुताबिक टीम में प्रतिभा की कमी नहीं है, लेकिन सही दिशा और व्यवस्था जरूरी है। यह पूरा घटनाक्रम पाकिस्तान हॉकी के लिए गंभीर सवाल खड़े करता है। कभी वर्ल्ड हॉकी में दबदबा रखने वाली टीम आज बुनियादी सुविधाओं के लिए संघर्ष करती नजर आ रही है। अब देखना होगा कि जांच के बाद क्या कार्रवाई होती है।

यह भी पढ़ें:

भारत की सरजमीं पर दिखेगा विदेशी लीग का जलवा! जल्द हो सकता है बड़ा ऐलान

सिर्फ 5 साल में कैसे रसातल में पहुंची 2021 की चैंपियन ऑस्ट्रेलिया, ये रही सबसे बड़ी वजह

Google पर इंडिया टीवी को अपना पसंदीदा न्यूज सोर्स बनाने के लिए यहां
क्लिक करें

India TV हिंदी न्यूज़ के साथ रहें हर दिन अपडेट, पाएं देश और दुनिया की हर बड़ी खबर। Other Sports से जुड़ी लेटेस्ट खबरों के लिए अभी विज़िट करें खेल

Advertisement

लाइव स्कोरकार्ड

Advertisement
Advertisement